30.06.2014

30.06.2014 в министерстве ТЭК и ЖКХ Рязанской области состоялось заседание комиссии по отбору муниципальных образований для предоставления субсидий в рамках государственной программы Рязанской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2014 - 2020 годы» в 2014 году.

Под руководством председателя комиссии – министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Полозова Владимира Игоревича комиссия в составе представителей министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области, министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области и министерства экономического развития Рязанской области рассмотрела заявки муниципальных образований Рязанской области, поданные с 25.04.2014 по 20.05.2014.

Руководствуясь порядком отбора муниципальных образований для предоставления субсидий, утвержденным постановлением министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области от 14.02.2014 № 3 «Об утверждении порядка отбора муниципальных образований для предоставления субсидий в рамках государственной программы Рязанской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2014 - 2020 годы», комиссия провела отбор муниципальных образований по программным мероприятиям государственной программы 2014 года:

- предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на оборудование многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета;

- предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на перевод на поквартирное теплоснабжение многоквартирных домов;

- предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на установку приборов учета в системе теплоснабжения;

- предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на разработку схем теплоснабжения.

Руководствуясь порядком отбора, положениями программы, в том числе лимитами финансирования мероприятий и критериями отбора, а также учитывая соблюдение/несоблюдение муниципальными образованиями условий предоставления субсидий на реализацию мероприятий, указанных в представленной ими документации, комиссия единогласно решила:

1. Подготовить проект постановления Правительства Рязанской области «Об утверждении распределения объемов субсидий бюджетам муниципальных образований из областного бюджета в 2014 году на финансирование мероприятий по реализации государственной программы Рязанской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2014 - 2020 годы»;

2. По мероприятию «3.2. Предоставление субсидий муниципальным образованиям Рязанской области на перевод на поквартирное теплоснабжение многоквартирных домов» в кратчайшие сроки повторно организовать прием заявок муниципальных образований Рязанской области для проведения дополнительного отбора и распределения нераспределенного остатка в размере 18 155,277 тыс. руб. Результаты отбора предусмотреть в проекте постановления Правительства Рязанской области «Об утверждении распределения объемов субсидий бюджетам муниципальных образований из областного бюджета в 2014 году на финансирование мероприятий по реализации государственной программы Рязанской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2014 - 2020 годы».

Ссылка для скачивания

Протокол заседания комиссии по отбору от 30.06.2014 № 1.