16 апреля проведено заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области.

16.04.2020

16 апреля на внеочередном заседании Штаба рассмотрен вопрос необходимости дополнительного обеспечения резервными источниками электроснабжения медицинских учреждений Рязанской области, оборудованных аппаратами искусственной вентиляции легких, принимающих (планирующих принимать) пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.

На заседании принято решении провести внеплановую проверку установленных резервных источников электроснабжения, их готовность к работе, исправность автоматики, а также схем и регламентов взаимодействия. Оперативно устранить выявленные дефекты и дооснастить медицинские учреждения дополнительными источниками электроснабжения в соответствии с увеличившейся нагрузкой.