О рекомендациях предприятиям топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

20.03.2020

Для обеспечения надежного ресурсоснабжения потребителей Рязанской области в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации прошу Вас принять исчерпывающие меры по организации бесперебойной и безаварийной работы предприятий, безопасной эксплуатации объектов ТЭК и ЖКХ, провести инструктаж с работниками объектов по действиям дежурного персонала в различных кризисных ситуациях.

В целях снижения вероятности распространения новой коронавирусной инфекции министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области рекомендует предприятиям топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области выполнять следующие мероприятия:

сократить количество совещаний, вплоть до отмены малозначимых;

проводить совещания в режиме видеоконференцсвязи;

сократить количество командировок, вплоть до отмены малозначимых и командировок в другие регионы;

выполнять мониторинг состояния здоровья сотрудников;

минимизировать контакты сотрудников с населением за счет использования электронных услуг;

соблюдать санитарные нормы и правила.