03.12.2019

03 декабря 2019 г. состоялось заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области под председательством руководителя штаба – министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области А.О. Устинова.

В заседании приняли участие руководители предприятий топливно – энергетического комплекса Рязанской области, главного управления МЧС России по Рязанской области.

На заседании рассмотрены следующие основные вопросы:

1.    О погашении дебиторской задолженности МУП «РМПТС» перед Рязанским филиалом ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» за поставленную тепловую энергию.

2.    Об особом контроле и готовности к работе в период выходных и нерабочих праздничных дней с 1 по 8 января 2020 г.

3.    Об итогах проведения учений по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

4.    О результатах подготовки энергоснабжающих организаций и генерирующих компаний Рязанской области, объектов ЖКХ к работе в ОЗП 2019/2020 гг. Имеющиеся риски, усложняющие прохождение ОЗП 2019/2020 гг.

5.    О выполнении решений Регионального штаба за 2019 год.

6.    Обсуждение и принятие плана основных мероприятий Регионального штаба на 2020 год.

Руководители субъектов электроэнергетики Рязанской области заверили, что безопасность и надежную работу объектов энергоснабжения организаций ТЭК в Новогодние каникулы будет обеспечена. Противоаварийные тренировки при возникновении технологических нарушений, связанных с нарушением электро-, тепло-, водоснабжения и других систем жизнедеятельности социально-значимых объектов в муниципальных районах на постоянной основе необходимо продолжить в 2020 году.