С 23 по 24 октября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений»

25.10.2019 С 23 по 24 октября в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений» по проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Участие в форуме принимали представители министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, Пронского, Ряжского, Кораблинского, Рыбновского районов и города Сасово.
В открытии конкурса на 2020 год принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.
В форуме приняли участие специалисты Минстроя России, ведущие российские эксперты в сфере благоустройства и архитектуры, руководители региональных проектов и региональных центров компетенций по формированию комфортной городской среды и представители муниципальных образований – участники конкурса в 2020 году.
Экспертами и участниками форума рассмотрены основные этапы проведения конкурса, формы и требования по подготовке и подаче заявок на участие, методики и процедуры оценки проектов, они также обсудили механизмы предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.