10 октября 2019 года в рамках регионального семинара по вопросам благоустройства территорий состоялось вручение дипломов победителям и призёрам областного конкурса на звание «Самый благоустроенный городской округ, городское (сельское) поселение Рязанской

10.10.2019      10 октября 2019 года в МУК «Шиловский районный Дворец культуры» р.п. Шилово в рамках регионального семинара по вопросам благоустройства территорий состоялось торжественное мероприятие по вручению дипломов победителям и призерам областного конкурса на звание «Самый благоустроенный городской округ, городское (сельское) поселение Рязанской области» за 2019 год.

Участники мероприятия посетили Святой источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость», а также Нерский парк, который является одним из проектов региональной программы «Формирование современной городской среды» в 2018-2019 годах. Состоялось торжественное открытие теплового пункта.

В 2019 году на конкурс подано 40 заявок от городских (сельских) поселений Рязанской области. Конкурсная комиссия посетила все муниципальные образования, подавшие заявки на участие в областном конкурсе, ознакомилась с результатами работы по благоустройству общественных территорий муниципальных образований, дворовых территорий многоквартирных домов. По итогам работы комиссии определены победители и призеры конкурса.

Торжественное мероприятие организовано министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области совместно с администрацией города Шилова. Победителей и призеров конкурса поздравил и вручил дипломы заместитель Председателя Правительства Рязанской области Беленецкий Евгений Анатольевич.

На церемонии награждения присутствовали главы администраций муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений – участников конкурса 2019 года. Для участников торжественного мероприятия выступили с концертными номерами артисты р.п. Шилово.

РП № 473-р от 02.10.2019