Исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов принял участие в выездном заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) по вопросам подготовки к отопительному сезону 2019-2020гг.

24.09.2019

24 сентября 2019 года в г. Воронеже состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) совместно с Минстроем России.

Основная тема заседания: рассмотрение вопросов подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Центрального федерального округа к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов, заслушивание докладов представителей администраций всех субъектов Российской Федерации, входящих в состав ЦФО и руководства энергокомпаний.

В данном заседании Федерального штаба принял участие исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ - руководитель Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области Андрей Устинов с докладом о ходе подготовки к отопительному периоду. В докладе отмечено, что срывов в подготовке к началу отопительного периода объектов энергетического хозяйства и получении паспортов готовности к работе в отопительный сезон 2019/2020гг. не возникнет, риски неготовности объектов электроэнергетики к прохождению ОЗП 2019/2020 гг. отсутствуют.

Необходимые меры по подготовке и обеспечению бесперебойным электроснабжением объектов Рязанской области в отопительный период 2019/2020 гг. приняты.