22.08.2019

22 августа 2019 г. состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области под председательством руководителя штаба – и.о. министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области А.О. Устинова.

В заседании приняли участие руководители предприятий топливно – энергетического комплекса Рязанской области, главного управления МЧС России по Рязанской области, администрации города Рязани.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах проведения совместных учений по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях повышенных температур наружного воздуха и о подготовке к проведению совместных учений по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

2. О мерах по повышению надежности электроснабжения организаций ТЭК Рязанской области при подготовке к ОЗП 2019/2020 гг.

3. Об обеспечении надежного электроснабжения потребителей в день Знаний 2 сентября 2019 года и единый день голосования 8 сентября 2019 года.

4. О мерах по обеспечению надежного электроснабжения социально-значимых объектов микрорайонов Металлург и Стекольный города Скопина.

Руководители предприятий топливно – энергетического комплекса Рязанской области в целом подтвердили готовность к началу отопительного периода субъектов электроэнергетики Рязанской области.

По результатам анализа представленной информации риски неготовности объектов электроэнергетики к прохождению ОЗП 2019/2020 гг., как и в  получении паспортов готовности к работе в отопительный сезон 2019/2020 гг. отсутствуют.

Необходимые меры по подготовке и обеспечению бесперебойным электроснабжением объектов Рязанской области в отопительный период 2019/2020 гг. приняты.

Мониторинг за ходом подготовки субъектов электроэнергетики Рязанской области к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов и представлением отраслевой отчетности находится на постоянном контроле Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области.