30.10.2018 30 октября 2018 года на территории Спасск-Рязанского городского поселения было проведено торжественное мероприятие, посвященное открытию объекта «Пристань Великая река». На открытии объекта присутствовали официальные лица и жители города. Выступили председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Олегович Устинов, глава администрации Спасского муниципального района Игорь Васильевич Собчаков.
Данный объект был выбран по результатам оценки заявок заинтересованных лиц о включении в муниципальную программу на 2018 год парка, подлежащего благоустройству.
Работы проведены в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 год.
На благоустройство указанной территории из федерального, областного и местного бюджетов выделено 3,6 млн. рублей.
Проведены следующие виды работ: реконструкция существующей лестницы, строительство двухъярусной беседки, работы по озеленению территории и оборудованию освещения.
Благоустройство данного объекта стало продолжением работ, начатых в прошлом году. В 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» была создана аллея в честь защитников «Старой Рязани».