21.12.2017

20 декабря 2017 г. состоялось заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области под председательством руководителя штаба – министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области А.В. Горелова.

В заседании приняли участие руководители предприятий топливно – энергетического комплекса Рязанской области, главного управления МЧС России по Рязанской области.

На заседании рассмотрены следующие основные вопросы:

1.    Об особом контроле и готовности к работе период выходных и нерабочих праздничных дней в период с 30.12.2017 по 08.01.2018.

2.    Об итогах проведенной 15.12.2017 противоаварийной тренировки в Клепиковском районе по организации взаимодействия служб топливно-энергетического комплекса, ГУ МЧС России по Рязанской области, администрации и ЕДДС Клепиковского района при возникновении технологических нарушений, связанных с нарушением электро-, тепло-, водоснабжения и других систем жизнедеятельности социально-значимых объектов, населения Клепиковского района.

3.    О выполнении решений Регионального штаба за 2017 год.

4.    О ходе реконструкции ПС 220 кВ Ямская.

5.    Обсуждение и принятие плана основных мероприятий Регионального штаба на 2018 год.

Руководители субъектов электроэнергетики Рязанской области заверили, что безопасность и надежную работу объектов энергоснабжения организаций ТЭК в Новогодние каникулы будет обеспечена. Противоаварийные тренировки при возникновении технологических нарушений, связанных с нарушением электро-, тепло-, водоснабжения и других систем жизнедеятельности социально-значимых объектов в муниципальных районах на постоянной основе необходимо продолжить в 2018 году.