15.12.2017 министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области в Клепиковском районе проведена противоаварийная тренировка

15.12.2017

15.12.2017 проведена противоаварийная тренировка министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области в рамках реализации решения Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Рязанской области с участием АО «Рязанская областная электросетевая компания», филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», администрации Клепиковского района.

Цель тренировки: проверка организации взаимодействия служб  топливно – энергетического комплекса, ГУ МЧС России по Рязанской области, администрации и ЕДДС Клепиковского района, других участников при возникновении технологических нарушений, связанных с нарушением электро-, тепло-, водоснабжения и других систем жизнедеятельности социально-значимых объектов, населения Клепиковского района в условиях низких температур окружающего воздуха.

Взаимодействие участников транслировалось во все районные администрации Рязанской области с применение видеоконференц-связи.

В результате четких и слаженных действий всех участников, устранение условных технологических нарушений и восстановление нормального электро- и теплоснабжения потребителей прошло в кратчайшие сроки.

Подводя итоги учений, министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Горелов дал положительную оценку действиям всех участников: «Подобные тренировки позволяют нам, во-первых, подготовиться к возникновению внештатных ситуаций, во-вторых - выявить слабые места, которые могут проявиться в ходе проведения реальных работ в период зимней эксплуатации систем жизнедеятельности социально-значимых объектов и населения.

Подобные внезапные тренировки будут проводиться во всех районах на постоянной основе.