Горелов Андрей Валентинович

Родился 26 ноября 1965 года в г. Михайлов Рязанской области.

Образование высшее. В 1988 году окончил Московский ордена Ленина институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по  специальности «Астрономо-геодезия». Квалификация – инженер по геодезии.

В 1988-1996 гг. занимал должности инженера, инженера-проектировщика, инженера-архитектора, инженера-конструктора, начальника НТО в государственном проектном предприятии «Домостроитель».

В июне 2003 года поступил на государственную гражданскую службу в управление ЖКХ и топлива администрации Рязанской области: главный специалист, начальник отдела капитального строительства.

В 2008-2014 гг. занимал должности заместителя министра и первого заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

С декабря 2014 года – заместитель главы администрации г. Рязани.

26 июля 2016 года распоряжением Губернатора Рязанской области назначен на должность министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

Женат, воспитывает двух сыновей.