Министр

Устинов Андрей Олегович

Родился 7 июля 1976 года в г. Рязани.

Имеет два высших образования. В 1998 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по  специальности – «Радиотехника». В 2000 году также окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по  специальности – «Экономика и управление на предприятии».

В 1998-2001 гг. трудился  мастером службы энергетика и энергетиком цеха на ЗАО «Рязанский завод автоагрегатов АМО «ЗИЛ».

В 2001-2006 гг. проходил службу в органах налоговой полиции и органах внутренних дел.

В структуре органов управления жилищно-коммунальным хозяйством Рязанской области в различных должностях работает с августа 2006 года. Начинал трудовую деятельность с должности ведущего специалиста сектора оперативного контроля в отделе жилищно-коммунального хозяйства.

С 2016 года - заместитель министра, первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

7 октября 2019 года назначен на должность министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

Женат, воспитывает сына.